AMAZÔNIA BRASIL RÁDIO WEB

Sete locais receberão programação do Macapá Verão neste fim de semana

O fim de semana está recheado de programações do Macapá Verão 2018. Ao todo, serão sete locais com atrações para crianças, adolescentes e adultos. No sábado, ocorrerão apresentações no distrito do Coração. Além da domingueira e do Estação Criança, ocorrerá também a Estação Radical no CEU das Artes.

 

Programação

 

Sábado – 21 de julho, no distrito do Coração

 

16h- Eugênia Mesquita;                           

17h- Voos Maleavéis;                               

17h30- Tio Nescal;                                       

19h- Caçula do Brega.                               

 

Domingueira – 22 de julho, na Fazendinha

 

13h30- Chocolate com pipoca;                     

14h- Dança – hip-hop;

14h30- Sandra Lima e Las Sumanas;    

15h- Banda Placa;                               

16h- Tirando Onda AP;                       

17h- Suellen Braga.                                    

 

Domingo – 22 de julho – Estação Radical, no CEU das Artes

 

18h – Contenção Rap;

19h – Relatos de Rua;

20h – Super Shock.

 

Domingo – 22 de julho – Estação Verão, no Curiaú

                                                 

14h- Chico Monteiro – Batuque Estelar;      

15h- Neivaldo dos teclados.                     

                                                      

Domingo – 22 de julho – Estação Criança, na Praça Floriano Peixoto

 

16h- Contação de história – Ruth Xavier;                                                                             

16h30- Contação de história – Rosa Rente;                                                                         

17h – Teatro – Feliz Cidade – Guiga Melo;                                                                                

17h30- Teatro- Chapeuzinho em conspiração jantar;                                                     

18h – Circo – Pato e laranjinha pintando o 7;                                                                       

18h- Capoeira Mestre Bimbinha;                                                                                   

18h – Semente da capoeira regional;                                                                               

18h30- Poesia – Carla Nobre;                                                                                           

19h- Teatro – O julgamento do mané preá grupo teatração;                                      

19h30- Teatro – Chica, Fulô de Mandacarú;                                                                      

20h – Dança afro arautos do axé;                                                             

20h30 – Dança – As cores da alma – Cia. Jovem de dança Agesandro Rêgo.

                     

Domingueira – 22 de julho, no Lontra da Pedreira

 

14h- Reinaldo e companhia.

 

Domigueira – 22 de julho, no São Joaquim do Pacuí

 

14h- Dedé Mossoró.

 

Cássia Lima

Foto: Chico Terra

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

%d blogueiros gostam disto: