AMAZÔNIA BRASIL RÁDIO WEB

Saiu a terceira chamada de concursados da Prefeitura de Ferreira Gomes

O Prefeito de Ferreira Gomes, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas pela Lei Orgânica Municipal, tendo em vista a homologação do resultado do Concurso Público destinado a provimento de vagas em cargos de nível superior, médio e fundamental nas áreas de atuação da Administração Municipal e de acordo com o Edital de Abertura de Inscrições Nº 001/2013, de 24/062013,

RESOLVE:
CONVOCAR os candidatos aprovados para os exames pré-admissionais, conforme os quadros abaixo, para comparecerem perante a Comissão Responsável pelo processo de Seleção e Admissão dos novos concursados no concurso público/2013 da Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes que se encontra instalada no Centro Cultural Antônio de Souza Mareco, localizado na Rua Duque de Caxias, s/nº – Centro, no período de 09/02/2015 a 26/02/2015 (exceto sábados, domingos e terça-feira de carnaval 17/02/2015), das 08:00h às 17:00h, munidos dos seguintes documentos e exames médicos para entrega:
II. DOCUMENTOS (Comissão de Exame Documental):
a) Carteira de Identidade (RG);
b) Cartão de Identificação do Contribuinte (CPF);
c) PIS/PASEP (se houver);
d) Título de Eleitor;
e) Certificado de Reservista ou de Dispensa de Incorporação (apenas para o sexo masculino);
f) Certidão de Casamento e de nascimento de filhos (se houver);
g) Declaração de não acumulação de cargo público ou ato de exoneração se servidor público;
h) Comprovante de residência;
i) Comprovante de Escolaridade, conforme exigido no Edital, para o cargo para o qual fora aprovado, devidamente reconhecido pelo Ministério da Educação;
j) Certidões válidas dos distribuidores das justiças estadual, federal e eleitoral;
k) 02 fotos 3 x 4 (fundo azul ou branco);
l) Comprovante de Quitação com o respectivo Conselho da Categoria Profissional (conforme Edital);
III.EXAMES MÉDICOS (Comissão de Exame Médico-Admissional):
a) Exame parasitológico de fezes;
b) Exame de urina – tipo I;
c) Exame de sangue: Hemograma, VDRL, HIV, Colesterol total e frações, Triglicérides, Glicemia de
jejum, questionamentos em relação ao exame de HIV;
d) Eletrocardiograma com laudo;
e) PSA (para candidatos do sexo masculino);
f) PCCU (para candidatas do sexo feminino);
g) EEG com laudo;
h) Tipo sanguíneo e fator ABO+RH.S
i) Laringoscopia (se necessário será exigido avaliação de fonoaudiólogo – obrigatório para candidatos aprovados para o cargo de professor e Pedagogo)
Se necessário a Junta Médica solicitará exames complementares para dirimir eventuais dúvidas.
Em todos os exames além do nome do candidato, deverá constar obrigatoriamente, a assinatura do profissional e registro no órgão de classe específico do profissional responsável.
Após a análise dos documentos e dos exames médicos, os candidatos habilitados e aptos, respectivamente, serão nomeados.
Os candidatos ausentes na convocação para os exames pré-admissionais serão eliminados.
IV. CANDIDATOS CONVOCADOS:
1. ÁREA ADMINISTRATIVA
CARGO: AA 01 MOTORISTA RODOVIÁRIO

NOME DO CANDIDATO
EDENSON NOBRE CUNHA
EDERVAN BORGES DE SÁ
MARCIO ALVES DE LIMA
FABRICIO JOSE PENA LIMA
RAULEAN COSTA PINHEIRO CARGO: AA 01 MOTORISTA

RODOVIÁRIO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
RAIMUNDO SOARES VILHENA

CARGO: AA 03 MERENDEIRA – URBANA
NOME DO CANDIDATO
ADEUSINDA LUCIA PALHETA DE ATAIDE
SONIA MARIA FERREIRA MAGALHAES
MARCIANA DA SILVA CHAGAS
SILVANA FERREIRA ALBERTO

CARGO: AA 04 SERVENTE – ZONA URBANA
NOME DO CANDIDATO
JOSE AMORIM SOARES
RUDINELSON MENDES DOS SANTOS
SHIRLEI BORGES DOS SANTOS
ARLAN PATRICIO MOREIRA RODRIGUES
WELLINGTON CARLOS ESTRELA CARGO: AA 04 SERVENTE –

ZONA URBANA (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
EDI MAGNO BARBOSA

CARGO: AA 06 AGENTE ADMINISTRATIVO
NOME DO CANDIDATO
EDNA LIMA DE AMORIM
WELLIGTON BEZERRA DE OLIVEIRA
MARCIA BASTOS SARAF
LUZIA CORREA
EDIVALDO XAVIER SILVA CARGO: AA 06 AGENTE

ADMINISTRATIVO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
RAIMUNDO CAVALCANTE VILHENA
MARCOS SILVA ALBUQUERQUE

CARGO: AA 07 AGENTE DE FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL
NOME DO CANDIDATO
ALEXSANDER PINHEIRO MELO

CARGO: AA 15 ASSISTENTE SOCIAL
NOME DO CANDIDATO
MARIA DE FATIMA SILVA BARATA
DAYANE DA SILVA LOBATO

CARGO: AA 16 PSICOLOGO
NOME DO CANDIDATO
SILMA DE OLIVEIRA FERREIRA

2. ÁREA EDUCAÇÃO
CARGO: AE 19 MERENDEIRA URBANO
NOME DO CANDIDATO
LINDOMARA DIAS FIALHO DA SILVA
MOACYR KAUAN SILVA DA SILVA
VALDENILTON PANTOJA MERCES
DORIANE PANTOJA DAS NEVES
DANIELLY DOS SANTOS BARBOSA

CARGO: AE 19 MERENDEIRA RURAL
NOME DO CANDIDATO
DANUSA SANTOS DA COSTA

CARGO: AE 20 SERVENTE URBANO
NOME DO CANDIDATO
TAMARA PEREIRA LEMOS
SONIA BARBOSA PENHA
JOSELMA RAMOS DA SILVA
HELTON LUIZ COSTA DE SOUZA
ELIVAN PALHETA PINHEIRO
DEVID DA SILVA BATISTA
GETULIO OLIVEIRA DA SILVA

CARGO: AE 20 SERVENTE URBANO – (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
DEMOCRITO COSTA ARAUJO JUNIOR

CARGO: AE 20 SERVENTE RURAL
NOME DO CANDIDATO
ANTONIO DA SILVA OLIVEIRA

CARGO: AE 25 AUXILIAR DE DISCIPLINA – URBANO
NOME DO CANDIDATO
EGILVANI GOMES DOS SANTOS
SUELEM DA SILVA COELHO
RENAM DA SILVA BARBOSA
ROLIEN SILVA DE ALBURQUERQUE
GILDEMACIO VITORINO DA SILVA
PAMELA BRITO DA SILVA
CASSIA NUNES MACIEL
SUELEN PEREIRA DOS SANTOS

CARGO: AE 25 AUXILIAR DE DISCIPLINA – URBANO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
NYCKSSON RENATO LUZ DOS ANJOS
EDI MAGNO BARBOSA
FABRICIO NAZARETH COSTA
MANOEL JOSE MARQUES DA COSTA

CARGO: AE 26 AGENTE ADMINISTRATIVO – URBANO
NOME DO CANDIDATO
JERSON FERREIRA MENDES
LAYZA AINOÃ DA SILVA CARVALHO

CARGO: AE 26 AGENTE ADMINISTRATIVO – URBANO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
JUVENILDO DE SOUZA LEITE

CARGO: AE 21 PROFESSOR DE 1º A 5º URBANO
NOME DO CANDIDATO
ARIANE MIRANDA FERREIRA
ALLANA CALOLYNE DE FIGUEIREDO TAVARES
ENDERSON PINHEIRO MATIAS
LUCINETE SABINO DE LIMA
ALCIMAR DA CONCEIÇÃO BARBOSA
REGINA CELIA MONTEIRO
MARIA PIEDADE CARDOSO SILVA
MONICA DE SANTANA SOUZA
RONELIS BOUSSE PICANÇO
RAIMUNDA MACIEL DOS SANTOS
TUESDE MARIA DE SOUZA SILVA

CARGO: AE 21 PROFESSOR DE 1º A 5º URBANO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
RAIMUNDO MOACIR CARDOSO ALMEIDA

CARGO: AE 21 PROFESSOR DE 1º A 5º ANO RURAL
NOME DO CANDIDATO
LUIZ ADALTON OLIVEIRA DE AMORIM JUNIOR
ADRIANA PANTOJA DE OLIVEIRA FERREIRA
GLAUCIANE AZEVEDO DA SILVA

CARGO: AE 22 PROFESSOR ENSINO ESPECIAL (D.V.) – URBANO
NOME DO CANDIDATO
MIGUEL SILVA DA LUZ

CARGO: AE 23 PROFESSOR ENSINO ESPECIAL (D.M.) – URBANO
NOME DO CANDIDATO
IRLANA DE DEUS DA SILVA
JOANA GONÇALVES DE LIMA
BRUNA RODRIGUES BRAZÃO

CARGO: AE 23 PROFESSOR ENSINO ESPECIAL (D.M.) – URBANO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
ELDACI DA COSTA LEITE

CARGO: AE 24 PROFESSOR ENSINO ESPECIAL (D.A.) – URBANO
NOME DO CANDIDATO
SONIA SANTOS GOMES

CARGO: AE 27 PROFESSOR DE LETRAS URBANO
NOME DO CANDIDATO
STEPHANIE DOS REIS SANTOS

CARGO: AE 27 PROFESSOR DE LETRAS URBANO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
DEODORO BORGES DE MORAIS JUNIOR

CARGO: AE 28 PROFESSOR DE HISTÓRIA URBANO
NOME DO CANDIDATO
DIOVANI FURTADO SILVA

CARGO: AE 29 PROFESSOR DE GEOGRAFIA URBANO
NOME DO CANDIDATO
ROCÉLIO PORTAL NEGRÃO

CARGO: AE 29 PROFESSOR DE GEOGRAFIA URBANO (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
LINDOVAL PEREIRA SANCHES

CARGO: AE 30 PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA – RURAL
NOME DO CANDIDATO
ERICA LETICIA BRAZÃO RODRIGUES

CARGO: AE 31 PROFESSOR DE MATEMÁTICA URBANA
NOME DO CANDIDATO
RONALDO DE LIMA RESENDE

CARGO: AE 33 PROFESSOR DE CIÊNCIAS URBANO
NOME DO CANDIDATO
KEILLA DA SILVA OLIVEIRA
REGINA CELIA MENDES DA GAMA

CARGO: AE 34 PEDAGOGO URBANO
NOME DO CANDIDATO
GEFFERSON CARDOSO DIAS

CARGO: AE 34 PEDAGOGO RURAL
NOME DO CANDIDATO
UANA TEREZA AMARAL DE ARAUJO

CARGO: AE 36 PROFESSOR DE ARTES URBANO
NOME DO CANDIDATO
AUGUSTO PESSOA DO REGO LOBO

CARGO: AE 37 ASSISTENTE SOCIAL – URBANA
NOME DO CANDIDATO
JUCIREMA SORAIA MORAIS DE OLIVEIRA

CARGO: AE 38 BIBLIOTECONOMISTA
NOME DO CANDIDATO
ALEXSANDRO ACIOLI DE MATOS

CARGO: AE 39 NUTRICIONISTA URBANO
NOME DO CANDIDATO
THIANE PEREIRA BRITO

CARGO: AE 40 PSICÓLOGO URBANO
NOME DO CANDIDATO
MARCIO ROMERITO MENEZES COUTINHO

CARGO: AE 41 PSICOPEDAGOGO RURAL
NOME DO CANDIDATO
LIVIA PINTO MACIEL

CARGO: AE 41 PSICOPEDAGOGO URBANO
NOME DO CANDIDATO
ANTONIA MARIA RIBEIRO LIMA

3. ÁREA SAÚDE
CARGO: AS 42 MOTORISTA – URBANO
NOME DO CANDIDATO
DANIEL NOGUEIRA COSTA

CARGO: AS 42 MOTORISTA (P.N.E.) – URBNANO
NOME DO CANDIDATO
RAIMUNDO SOARES VILHENA

CARGO: AS 43 SERVENTE RURAL
NOME DO CANDIDATO
ANTONIO DA SILVA OLIVEIRA

CARGO: AS 43 SERVENTE URBANA
NOME DO CANDIDATO
FRANCINARA PIRES DOS ANJOS
KELLY CARDOSO DE SOUZA

CARGO: AS 45 AGENTE DE ENDEMIAS – RURAL
NOME DO CANDIDATO
ANDERSON DOS SANTOS BARRETO CARGO: AS 45 AGENTE DE

ENDEMIAS – RURAL (P.N.E.)
NOME DO CANDIDATO
ALCIDES LAMARCA DA SILVA FEIO

CARGO: AS 48 TÉCNICO EM HIGIENE DENTAL – URBANA
NOME DO CANDIDATO
GLAUCIENE DO ROSÁRIO FERREIRA

CARGO: AS 49 TÉCNICO EM INFORMÁTICA
NOME DO CANDIDATO
FRANCINEY DE OLIVEIRA FIALHO
CLAYTON DE JESUS SOUSA ROCHA

CARGO: AS 50 TÉCNICO EM LABORATÓRIO
NOME DO CANDIDATO
ALANA MICHELE SANTOS DOS SANTOS
MONICA MORAES VILHENA

CARGO: AS 52 TÉCNICO EM ENFERMAGEM – URBANA
NOME DO CANDIDATO
GILMARA RAPOSO BARBOSA

CARGO: AS 52 TÉCNICO EM ENFERMAGEM – RURAL
NOME DO CANDIDATO
JANETE DAS NEVES GONÇALVES

CARGO: AS 53 ASSISTENTE SOCIAL – URBANA
NOME DO CANDIDATO
DANIELE RAMOS GUEDES

CARGO: AS 55 ENFERMEIRO – URBANA
NOME DO CANDIDATO
PRISCILA ALVES MOY

CARGO: AS 55 ENFERMEIRO – RURAL
NOME DO CANDIDATO
SOLANGE PINHEIRO DA SILVA

CARGO: AS 57 FISIOTERAPEUTA – URBANA
NOME DO CANDIDATO
AMANDA KAROLINE DOS PASSOS SEGUNDO

CARGO: AS 58 FONOALDIOLOGO – URBANA
NOME DO CANDIDATO
ROBERTA FERRAZ ALMEIDA

CARGO: AS 59 NUTRICIONISTA – URBANA
NOME DO CANDIDATO
PAULA LUZIANE PICANÇO DOS SANTOS

CARGO: AS 60 PSICOLOGO – URBANA
NOME DO CANDIDATO
EDNALVA SANTOS VIANA

Ferreira Gomes-AP, 03 de Fevereiro de 2015.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

%d blogueiros gostam disto: